首页> 招标查询> 招标详情
广西壮族自治区环江公路养护中心2025年S211线K0+000~K51+750普通省道安全精细化提升工程 中标候选人公示 招标编号:E4512002876003602001
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-09
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司受招标人广西壮族自治区环江公路养护中心的委托,于2025580930分就广西壮族自治区环江公路养护中心2025S211线K0+000K51+750普通省道安全精细化提升工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.50

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

2

第二中标候选人

******有限公司

******.25

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

3

第三中标候选人

******有限公司

******.17

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:李宏

拟任职务:项目经理

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程

1职称(专业级别

道路工程工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程******2510

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B24G01218

姓名:许瀛涛

拟任职务:项目总工

京秦高速公路(G01212022年路面病害治理工程

1职称(专业等级):

交通工程工程师

2.安全生产考核合格证书:

冀交安B23G00629

******有限公司

姓名:徐启明

拟任职务:项目经理

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1职称(专业级别

公路与桥梁工程工程师

2.级建造师注册证书专业及编号:

公路工程************

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B20G02925

姓名:肖玉林

拟任职务:项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1职称(专业等级):

路桥施工与管理高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

赣交安B(12)G30054

******有限公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称(专业级别):

公路工程工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程************

3.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称(专业等级):

公路工程师

2.安全生产考核合格证书:

内蒙古交安B18G00355

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程。

******有限公司

水乡地区横向通道中线工程第一合同段。

******有限公司

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

******有限公司

项目总工只提供项目经理业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

******有限公司

投标函未填写补遗书编号,不响应招标文件评标办法。

******有限公司

投标保函填写的招标人名称、项目名称与招标文件不一致,不响应招标文件评标办法。

******有限公司

只填写补遗书编号1号至2号,不响应3号补遗书,不响应招标文件评标办法。

******有限公司

项目经理只提供10公里,项目总工只提供9公里施工业绩,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

******有限公司

只填写补遗书编号三号至三号,不响应12号补遗书,不响应招标文件评标办法。

******有限责任公司

投标人的信誉情况表后附两份承诺书的主体为广西壮族自治区田林公路养护中心,与本项目业主不符,不响应招标文件评标办法。

******有限责任公司

项目经理未提供公路工程专业二级或以上执业注册建造师证,不满足招标文件投标人须知前附表附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn******人民政府门户网站(http://www.hjzf.gov.cn/)。

六、中标候选人公示时间:202559日至2025514

七、联系电话:0778-******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理

招标人:广西壮族自治区环江公路养护中心        




******有限公司

           202559


文件下载:

查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级