新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房项目中标候选人公示
项目名称:新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房
项目代码:2305-410311-04-02-580399
项目编号:洛直工施招标新(2024)0055号
标段名称:新能源轴承智能化生产建设项目-新能源汽车轴承厂房
标段编号:洛直工施招标新(2024)0055号-1
一 、开标信息:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******9.88元;
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:210日历天
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******1.19元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:210日历天
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******2.23元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:210日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 | 40.114 |
技术部分 | 17.60 | 20.00 | 18.60 | 19.80 | 19.10 | 17.80 | 18.70 |
综合部分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
汇总 | 87.714 | 90.114 | 88.714 | 89.914 | 89.214 | 87.914 | 88.814 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 | 37.861 |
技术部分 | 16.40 | 17.50 | 13.90 | 16.90 | 18.00 | 14.80 | 18.00 |
综合部分 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 |
汇总 | 77.561 | 78.661 | 75.061 | 78.061 | 79.161 | 75.961 | 79.161 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 | 37.318 |
技术部分 | 16.90 | 18.30 | 14.80 | 17.00 | 18.30 | 15.50 | 17.80 |
综合部分 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 | 18.58 |
汇总 | 72.798 | 74.198 | 70.698 | 72.898 | 74.198 | 71.398 | 73.698 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名:周继
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************
第二中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名:梁朋飞
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************
第三中标候选人:******有限公司
项目负责人姓名:孟俊杰
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师、豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、******小学东校区建设项目一标段;******小学建设项目
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:******学校新区建设项目(二次)(EPC模式)
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:******学校项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******建设局
七、公示期
2025年02月12日至2025年02月14日
八、联系方式
招标人名称:洛阳******有限公司
地址:洛阳市洛龙区龙鳞路路486号
联系人:杨先生
联系方式:0379-******
******有限公司
地址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号
联系人:贾先生
电话:******
******建设局
监管部门联系人:建设工程招投标管理科
监管部门联系方式:0379-******
2025年02月11日